Более 80 млн рублей будет выделено на повышение зарплаты работникам бюджетной сферы Алтайского края

19 мая 2014, 17:18, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал распоряжение от 14.05.2014 №158-р о распределении дополнительных средств на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы в размере 81,6 млн. рублей. Об этом сообщила сегодня, 19 мая, пресс-служба администрации региона.

Повышение заработной платы коснется тех категорий работников, которые определены в указах Президента Российской Федерации. Это врачи, учителя, работники образовательных учреждений, учреждений культуры, социального обслуживания населения, физической культуры.

Конкретный размер повышения заработной платы не определен, поскольку средства по повышению фонда оплаты труда будут направлены на увеличение стимулирующих выплат без изменения базовой ставки по заработной плате. Стимулирующие выплаты увязаны с результатами труда - это надбавки за качество выполненной работы, за выполнение государственного или муниципального задания и другие установленные в учреждении критерии.

За счет увеличения стимулирующих выплат будут обеспечиваться целевые показатели по достижению соотношений средней заработной платы отдельных категорий работников к средней заработной плате по краю, утвержденные планами мероприятий (дорожными картами) в каждой отрасли социальной сферы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров