Алтайский край назван среди регионов, стабильно демонстрирующих положительную динамику развития

20 мая 2014, 08:46, ИА Амител

Специалисты постоянного представительства Алтайского края при Правительстве Российской Федерации приняли участие в работе ежегодного семинара-совещания руководителей аналитических и экспертных служб аппаратов органов государственной власти субъектов Российской Федерации. Организатором мероприятия выступил Совет Федерации Федерального Собрания РФ, сообщили в пресс-службе администрации региона.

В ходе данного мероприятия представители 81 субъекта Российской Федерации обменялись опытом работы и обсудили вопросы информационно-аналитического обеспечения проведения Года культуры в России и реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы. Также они ознакомились с особенностями работы над Отчетом о состоянии российского законодательства, который был впервые подготовлен Государственной Думой и Советом Федерации в 2013 году и подытожил 20-летний опыт развития парламентаризма и законодательства в новой российской истории. С участием руководства Минрегиона России обсуждались вопросы реализации в регионах государственных и федеральных целевых программ, рассмотрен опыт и ключевые направления развития "Бюджета для граждан" на федеральном и региональном уровнях.

В работе семинара принимала участие заместитель руководителя постоянного представительства края при Правительстве Российской Федерации Евгения Соколова. По ее словам, Алтайский край был отмечен как регион, стабильно демонстрирующий положительную динамику развития по всем рассматриваемым вопросам.

Так, в докладе замдиректора департамента Министерства финансов РФ Андрея Блохина об опыте развития "Бюджета для граждан", Алтайский край вошел в число немногих регионов, где реализация "Бюджета для граждан" в 2013 году признана "Лучшей практикой года". Напомним, в нашем крае с 2010 года используется опыт предоставления гражданам информации об управлении государственными финансами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров