Для маленьких пациентов Алтайской краевой клинической больницы провели акцию «Коробка храбрости»

27 мая 2014, 10:23, ИА Амител

Курсанты и сотрудники Барнаульского юридического института МВД России оказывают поддержку маленьким пациентам Алтайской краевой клинической детской больницы. Как сообщили сегодня, 27 мая, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, ребята, которые проходят лечение в Алтайской краевой клинической детской больнице, ежедневно преодолевают страх: пункции, перевязки, установка и промывка катетеров. Иногда малышей пугает простой осмотр.

Чтобы поддержать маленьких пациентов, сотрудники кафедры психологии и педагогики в ОВД Барнаульского юридического института придумали акцию "Коробка храбрости". Ее суть в том, что ребенок, который прошел болезненную процедуру, получает подарок из "волшебной коробки".

Накануне возле процедурного кабинета в отделении онкогематологии больницы появилась такое нововведение. Как рассказали организаторы, в коробке хранятся небольшие сувениры, помогающие сдержать или высушить детские слезы. Это призы за смелость после перенесения неприятной процедуры.

"Взрослые многому могут поучиться у детей, находящихся на лечении в отделении, - рассказывает доцент кафедры психологии и педагогики в ОВД, полковник полиции Юлия Клочко. - Лично для меня эти малыши являются примером стойкости, силы и выдержки. Они учат нас, как нужно бороться с трудностями. Благодаря ребятишкам, понимаешь, что даже в сложных жизненных ситуациях нужно уметь радоваться. Дети, несмотря на страшный диагноз, верят в лучшее. Они действительно маленькие герои! Мы надеемся на то, что наше внимание, забота и участие помогут маленьким пациентам справиться с каждодневными медицинскими процедурами".

Фото: пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров