Компьютерные игры Наруто: факторы, обеспечивающие популярность японскому аниме

27 мая 2014, 16:45, ИА Амител

Популярность истории жизни японского мальчика Наруто остается загадкой для многих. Почему именно этот персонаж стал образцом подражания и надежным виртуальным другом для жителей разных стран мира? Согласно уверениям разработчиков, все максимально прозрачно и никоим образом не связано с негативным влиянием на психику играющих людей. Все игры наруто базируются на точной передаче восточного уклада жизни. Поскольку изучить его в реальности из-за географического фактора могут позволить себе далеко не все европейцы, они с головой погружаются в игру. Образ жизни и традиции населения востока в период эпохи феодализма интересны и необычны. Ознакомиться с ними, разгадывая тематические задачи, очень просто.

Еще одна причина, объясняющая любовь взрослого и детского населения к истории японского подростка Наруто – демонстрация традиционной истории взросления личности. Грань между реальностью и выдумкой здесь проведена настолько тонко с точки зрения психологии, что практически не воспринимается интернет-пользователями. Многие видят в главном герое японского аниме себя в прошлом, другие пытаются, управляя Наруто, понять, как повлиять на поведение своих взрослеющих детей.

Немаловажную роль в популяризации продукта сыграла и анимация, разработанная восточными программистами. Все лабиринты, драки и персонажи выглядят в Наруто очень реалистично, именно поэтому управлять ими так интересно. Приключения подростка, успешно закончившего школу ниндзя, развиваются по постоянно обновляющемуся сюжету. Жизнь мальчика сложна и непредсказуема. Каждый шаг повзрослевшего юноши чреват теми или иными событиями, и сможет ли он успешно решить новые задачи, напрямую зависит от мастерства того, кто управляет им по ту сторону монитора.

Игры Наруто дают возможность развивать внимание и улучшать память. Когда перед играющим предстает армия клонов, и он должен выбрать среди них именно Наруто, приходится активизировать все мыслительные процессы, сопоставить пройденные этапы и вспомнить, как менялся облик героя на протяжение аниме. Лабиринты также способствуют развитию мыслительных процессов. Пройти их с первого раза удается только очень внимательным игрокам, которые превосходно ориентируются в пространстве и имеют хорошую зрительную память.

Игры Наруто привлекают интернет-пользователей своей комплексностью и многогранностью. Играть в них могут как взрослые, так и дети, и каждый найдет в развивающемся сюжете нечто полезное для себя и своего мировоззрения.

на правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров