Сурков обнадежил абхазскую оппозицию

29 мая 2014, 09:57, ИА Амител

Переговоры с помощником президента РФ Владиславом Сурковым показались представителям абхазской оппозиции обнадеживающими. Об этом заявил один из ее лидеров — Рауль Хаджимба. Обращаясь к своим сторонникам, он так и сказал: "Переговоры обнадеживающие". Об этом информируют Вести.

В свою очередь, другой лидер оппозиции Виталий Габния заявил, что российская сторона вела себя очень деликатно. Он также добавил, что у президента Александра Анкваба после произошедших событий нет морального права возвращаться в свой кабинет, и он должен проявить благоразумие.

Габния также сообщил, что Сурков планирует второй раз встретиться с членами Совета Безопасности Абхазии, а также провести еще одну встречу с президентом республики, передает "Интерфакс".

Как уже сообщало ИА "Амител", вчера администрация президента Абхазии оказалась захваченной представителями оппозиции. Президент Александр Анкваб также сообщил, что большая группа людей, в числе которых были и вооруженные, захватила абхазское телевидение. По словам президента, охрана ответных мер не принимала, чтобы не создавать непоправимой ситуации.

"Юридически, это, конечно, попытка силового захвата власти вооруженным путем", — считает Анкваб. Между тем силовые структуры республики заявили, что поддерживают своего законного президента и не приемлют неконституционных методов борьбы, дестабилизирующих ситуацию в стране. Руководители силовых структур выразили крайнюю озабоченность в связи с происходящими событиями и призывают оппозицию действовать только в рамках конституции Абхазии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров