Грузовик Доктора Лизы с гуманитарной помощью пропал на пути в Донецк

29 мая 2014, 15:41, ИА Амител

Что сейчас с водителем, что с группой, пересекли ли они границу – никто не знает, сообщила в эфире "Русской службы новостей" российский филантроп, специалист в области паллиативной медицины, исполнительный директор фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка.

Второй день неизвестно, где находится машина, отметила она.

Врач рассказала, что обратилась в "Красный крест", и из организации прислали сопроводительное письмо, благодаря которому Елизавету Глинку не остановили на границе. Сами представители "Красного креста" на месте не работают, добавила врач.

По словам доктора Лизы, в больницах, куда поступают раненые из Славянска и других городов, не хватает медикаментов, антибиотиков сильного действия, внутривенных катетеров – всего того, что требуется при ранениях.

"Объезжаем госпитали и больницы, разговариваем с врачами, смотрим больных. Нам дают списки препаратов и медикаментов, и мы их покупаем непосредственно в Донецке, потому что провозка гуманитарной помощи трудно осуществима", – сказала она.

Елизавета Глинка рассказала, что приехала одна по просьбе донецких врачей, которые прислали запросы из нескольких больниц с просьбой о помощи, это её третья поездка в регион за последнее время.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров