Оказание всех видов медпомощи в пострадавших от паводка территориях Алтайского края остается стабильным: крайздрав

02 июня 2014, 07:19, ИА Амител

Вчера, 1 июня, состоялось очередное ежедневное заседание штаба ЧС по обстановке, сложившейся в результате подтопления в районах Алтайского края. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

В ходе заседания было отмечено, что ситуация с оказанием медицинской помощи на территориях районов, пострадавших от паводка, остается стабильной и управляемой. Учитывая сохраняющуюся сложность паводковой обстановки Заместитель Губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов призвал руководителей ЛПУ края держать на усиленном контроле взаимодействие со всеми организациями, задействованными в ликвидации последствий паводка на территории края.

В рабочем порядке с учетом складывающейся оперативной обстановки были внесены коррективы в маршрутизацию граждан, нуждающихся в оказании медицинской помощи, на пострадавших от паводка территориях края. В ходе заседания штаба также были также рассмотрены и другие вопросы, касающиеся лекарственного обеспечения, размещения населения,  обеспечения горячим питанием и др. Все данные мероприятия находятся под контролем.

Было уделено особое внимание районам края, которые по прогнозам могут попасть в зону подтопления в ближайшие дни. Краевым штабом оперативно сверены все необходимые мероприятия.

Как уже сообщало Иа "Амител", в Алтайском крае в зоне подтопления находилось 29 населенных пунктов в 8 муниципальных образованиях (Чарышский, Бийский, Красногорский, Краснощековский, Солонешенский, Солтонский, Шипуновский районы, г. Бийск). Всего на территории края подтоплено 2988 домов, эвакуировано более 7000 человек.

На территории Чарышского района уровень воды продолжает постепенно снижаться, в то время как в районе г. Бийска вода прибывает. В связи с этим в г. Бийске подготовлены пункты временного размещения населения, всего развернуто 4 пункта временного размещения людей на базе средних образовательных учреждений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров