На 8 лет осужден участник наркоканала в Алтайском крае

10 июня 2014, 10:15, ИА Амител

Вступил в законную силу приговор Железнодорожного районного суда г.Барнаула Алтайского края в отношении гражданина Российской Федерации Сергея Морозова 1975 года рождения по ч.1 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере). Об этом сообщает сегодня, 10 июня, пресс-служба УФСБ России по Алтайскому краю.

Мужчина был задержан сотрудниками УФСБ России по краю в результате оперативно-розыскной деятельности 28 октября 2013 года после того, как получил предназначенный для него товар. В хозяйственной сумке находилось около 1,5 кг синтетического каннабиоида JWH-018 и более 40 граммов героина в качестве пробы. Кроме того, в результате последующего обыскав доме Морозова был найден гашиш массой 45 граммов.

В ходе следствия стало известно, что наркотики мужчина получал из одной из стран СНГ и в последующем планировал распространять в Барнауле. При этом при передаче наркотических средств использовались посредники, не имевшие отношение к наркоканалу и даже не подозревавшие о содержимом доверенного им "багажа". Так, к примеру, осужденный в день его задержания забирал наркотики из салона такси.

Свою вину в содеянном преступлении Морозов полностью признал.

Следует отметить, что ранее он уже был неоднократно судим за распространение наркотических средств. На этот раз участнику наркоканала вынесен приговор в виде 8 лет лишения свободы в колонии особого режима.

УФСБ России по Алтайскому краю просит граждан, которым известны аналогичные факты, сообщать об этом по телефону доверия 63-81-55 или на адрес электронной почты:  barnaul@fsb.ru.

Фото: пресс-службы УФСБ России по Алтайскому краю

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров