Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Незаконно установленные гаражи мешали отремонтировать теплотрассу в Барнауле

, ИА "Амител"
Больше недели остаются без горячей воды жители дома по пр. Сибирскому, 31 в Барнауле. Как пояснили в пресс-центре городской администрации, устранить повреждение теплотрассы не представлялось возможным из-за незаконно установленных на коммуникациях семи гаражей.

Вчера, 25 июня, администрацией Октябрьского района на объект была направлена грузоподъемная техника, с помощью которой мешающие ремонту сети гаражи были отодвинуты.

"Администрацией Октябрьского района был принят комплекс мер, для того чтобы установить владельцев данных сооружений. Сделать это оказалось непросто: многие из них не проживают ни в одном из близлежащих к гаражам домов. Тем не менее, все владельцы были найдены и заблаговременно предупреждены о том, что гаражи будут демонтированы. Наша главная задача – возобновить горячее водоснабжение в доме. Повреждение несложное, устранено будет оперативно", — рассказал заместитель главы администрации Октябрьского района по жилищно-коммунальным вопросам Владимир Литасов.

Ремонтная бригада Барнаульской теплосетевой компании приступит к устранению порыва теплосети и возобновлению подачи горячей воды сегодня утром.

Фото: пресс-центра администрации Барнаула

Комментарии

26.06.2014 08:38
- гость -

ну "гаражисты", ваше слово против парковок во дворе?)
я бы у нас во дворе тоже бы с 10 снес. они вид портят и на газоне стоят!
и вообще вон, платные стоянки и паркинги пустуют!

26.06.2014 08:43
- гость -

- гость -
26 июня 2014 г.
08:38

не троньте гаражи! Где пацанам в "сифу" играть? Не будет гаражей - не будет "сифы". Не будет "сифы" - не будет национальной идеи!

26.06.2014 08:51
- гость -

- гость -
26 июня 2014 г.
08:43
хм... не учел! оставляем!

26.06.2014 08:52
Сибирский, 31.

"Больше недели остаются без горячей воды жители дома по пр. Сибирскому, 31 в Барнауле" - ну мастаки врать! С 12 мая нет воды горячей. Гаражи снесут, но владельцы намерены их опять поставить, хоть они и не законные. А у детей нет детской площадки. Как бы достучаться до администрации Октябрьского района, чтобы эти ржавые гнутые страшные коробки убрали навсегда и оборудовали детскую площадку во дворе? Журналисты, помогите!

26.06.2014 09:51
Иван

коментируют люди явно у которыйх нету авто, гаражи пусть стоят, детей выгуливайте в парке, тем более у вас не далеко

26.06.2014 10:03
- гость -

проблема с гаражами назрела давно. у меня во дворе дома тоже вместо когда-то большой детской площадки осталась маленький пяточек, а остальное все занято гаражами и автомусором вокруг них. И когда у нас трубу холодной воды прорвало тоже три дня без воды вообще были потому что не могли найти хозяев, а когда нашгли, хозяева не давали согласия!!! убрать гаражи с водопровода. три дня без воды вообще жили. Мне кажется надо закон, который бы позволял незаконно установленное имущество и мешающее проведению каких-либо законных работ - уничтожать или увозить в спец место типа штраф-стоянки. пусть потом за деньги выкупают.

26.06.2014 10:06
- гость -

Иван
26 июня 2014 г.
09:51 - Ваня, есть авто! Хорошее. Ставим на автостоянке рядом. Гаражи не законные. Ржавые и страшные. Стоят на теплотрассе. В случае аварии опять их сносить?
В парке сами детей выгуливайте, в этом парке за несколько лет не видел ни одного полицеского-милицейского. Собак выгуливают, да ещё и без намордников и поводков, на мотоциклах гоняют по парку. Детям там места нет практически. Аттракционы дорогие. А по закону во дворе ДОЛЖНЫ быть детские площадки. Ну а ты свою ладу или запорожец береги и ставь в ржавый незаконнопостроенный гараж на теплотрассе.

26.06.2014 10:23
- гость -

Вы что думаете, снесете гаражи и у вас тут же появится детская площадка ??? Смешные вы... Будит перекопанный пустырь куда будут парковаться все кому не лень... Ибо никому не надо вкладывать деньги в благоустройство.

26.06.2014 11:06
- гость -

"Ибо никому не надо вкладывать деньги в благоустройство" Абсолютно в точку!!!!! Это же не приносит прибыли.

26.06.2014 13:18
Иван

некий гость который отписался за 26.06.14 10:23
Во первых покажите мне этот закон в котором написано о дет.площадках во дворе и их обязательности! Во вторых если вы такие борцы за свои права что же не напишете бумажку о том что творится в парке(собаки итд)В третьих не говорите о человеке и про человека не зная его лично и его возможности! быдло вы и только!
Да и про стоянки у меня авто слишком дорогое что бы я их ставил на стоянки под дождем снегом и др. погодными условиями и вечно пьяным охранником который за пузырь пустит туда всех кому надо

26.06.2014 13:20
- гость -

гость начните тратить деньги на аттракционы а не на свои 'хорошие автомобили' стыдно за вас

26.06.2014 13:23
Иван

извиняюсь сообщение было для гостя который отписался в 10:06

26.06.2014 14:26
- гость -

Иван
26 июня 2014 г.
13:23 - Ваня, это твои аттракционы в парке? Ну извини, щас побежим тратить, чтоб поддержать тебя материально. А на хороших автомобилях моим деткам тоже комфортно ездить и безопасно. Ну а у тебя авто если слишком дорогое - то самое место в ржавом гараже на теплотрассе. За которое ты так ратуешь. Быдло обычно первое начинает оскорблять других отсутствием автомобиля, так-что к себе присмотрись внимательно.

26.06.2014 14:29
- гость -

Иван
26 июня 2014 г.
13:23 - Да, Ваня, займись русским языком, ошибок очень много, стыдно за тебя, жертву ЕГЭ.

26.06.2014 16:47
Гость

С такой ненавистью друг на друга нас точно завоюют. Ребята, обе стороны правы, надо искать компромисс и уважать друг друга. Всем удачи и мира.

26.06.2014 17:26
- гость -

Гость
26 июня 2014 г.
16:47 - спасибо Вам! Странная реакция у Ивана на простое предложение убрать незаконные гаражи и сделать детскую площадку. Почему сразу надо кичиться своим авто и защищать гаражи на теплотрассе? Давать советы, где мне выгуливать детей. Обзывать быдлом и т.д. Невоспитанность? Трудное детство? Или ещё что?

26.06.2014 18:25
Ирина

на Челюскинцев, 67-69 прямо во дворе на дороге, наоборот, гаражи нахально устанавливают, перенося их из другого менее презентабельного местечка. Где же контроль администрации Центрального района? или это вновь решение специалиста отдела архитектуры района, позволяющее получать прибыль мифической ООО "Перспектива". Ю.Еремеев - может уже Вам пора прекратить этот беспредел и коррупцию, или по какой причине эта особа такая "непотопляемая"?

30.06.2014 17:49
Местный

вот такие у нас люди, за экраном пожалуются, а на деле полный 0. Пока вы будете сидеть дома и отписываться здесь у вас будут ставить гаражи и 'срать вам на головы')