Незаконно установленные гаражи мешали отремонтировать теплотрассу в Барнауле

26 июня 2014, 08:35, ИА Амител

Больше недели остаются без горячей воды жители дома по пр. Сибирскому, 31 в Барнауле. Как пояснили в пресс-центре городской администрации, устранить повреждение теплотрассы не представлялось возможным из-за незаконно установленных на коммуникациях семи гаражей.

Вчера, 25 июня, администрацией Октябрьского района на объект была направлена грузоподъемная техника, с помощью которой мешающие ремонту сети гаражи были отодвинуты.

"Администрацией Октябрьского района был принят комплекс мер, для того чтобы установить владельцев данных сооружений. Сделать это оказалось непросто: многие из них не проживают ни в одном из близлежащих к гаражам домов. Тем не менее, все владельцы были найдены и заблаговременно предупреждены о том, что гаражи будут демонтированы. Наша главная задача – возобновить горячее водоснабжение в доме. Повреждение несложное, устранено будет оперативно", - рассказал заместитель главы администрации Октябрьского района по жилищно-коммунальным вопросам Владимир Литасов.

Ремонтная бригада Барнаульской теплосетевой компании приступит к устранению порыва теплосети и возобновлению подачи горячей воды сегодня утром.

Фото: пресс-центра администрации Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров