В каком возрасте не поздно строить дом?

09 июля 2014, 14:00, ИА Амител

На сайте www.altaidom.com стартовал уникальный проект. Теперь каждый желающий может следить за двумя барнаульскими семьями, которые занимаются строительством загородного жилья.
 

В проекте лесной холдинговой компании "Алтайлес" участвуют сразу две супружеские пары. Обе семьи задумали переехать из крупного центра за город, выбрав экологичное и долговечное жилье – дом из клееного бруса. Разница только в том, что молодой семье Сергея и Галины Сычевых, родителей двух маленьких дочек, решение о переезде далось легко, Сергею и Наталье Логиновым, больше тридцати  лет прожившим в Барнауле и сроднившимся с ритмом большого города, кардинальные перемены вряд ли бы подошли без современных технологий. Именно они позволяют обзавестись собственным жильем "под ключ" в короткие сроки – за три месяца. Как это происходит? Ответить на вопрос и призван проект "Строим дом онлайн" . 

Главная цель – помочь людям разобраться во всех тонкостях такого серьезного дела, как строительство дома. Поэтому ни один из его этапов не остается "за кадром". Здесь можно познакомиться не только с хронологией событий, начиная с обустройства пустого земельного участка, выбора проекта и заканчивая заселением хозяев, но и прочитать полезные советы инженеров-проектировщиков, специалистов отдела домостроения, монтажников. Возможно, реальные истории двух семей станут лучшим доказательством того, что мечты сбываются и собственный дом – отнюдь не роскошь.  

Сергей и Галина Сычевы, обратившиеся в ЛХК "Алтайлес" в конце марта, уже завершили монтаж кровли. Как рассказали хозяева, процесс строительства с ЛХК "Алтайлес" был максимально продуманным и комфортным: "Все этапы реализации нашей мечты о доме, начиная проектом и заканчивая уборкой участка от мусора, - выполнены на высоком уровне. Довольны и качеством материала, и квалификацией специалистов". 

Сергей и Наталья Логиновы, приступившие к проекту только в мае, окончили работы, связанные с монтажом фундамента. Сейчас они ожидают готовности деревянного домокомплекта на заводе. Как признаются супруги,  мысль о загородном доме долго оставалась нереализованной. Пугала перспектива долгостроя. "Не уверена, что мы отважились бы на такой серьезный шаг, как строительство жилья, если бы не узнали о технологии быстровозводимых домов из клееного бруса. Большое значение сыграл и тот факт, что деревянный дом из сибирской сосны - экологически безопасный",  - отметили Логиновы.  

Чем закончатся эксперименты двух семей? Кто раньше справит новоселье? Об этом и многом другом узнаем совсем скоро на сайте www.altaidom.com. Присоединяйтесь!  

на правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров