Полицейские Барнаула уничтожили дикорастущую коноплю

16 июля 2014, 08:40, ИА Амител

Сотрудники отдела полиции №8 УМВД России по Барнаулу совместно с представителями Научногородокской сельской администрации и  сотрудниками госнаркоконтроля провели мероприятие по уничтожению дикорастущей конопли на территории поселка Научный городок. Об этом сообщили сегодня, 16 июля, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Конопля была уничтожена на территории фильтрационных полей общей площадью около 200 квадратных метров. Подобные мероприятия проводятся сотрудниками полиции еженедельно и направлены в первую очередь на предупреждение совершения уголовно-наказуемых деяний.

На территории данного участка местности стражи правопорядка неоднократно задерживали граждан за занятием по сбору конопли, составляли в отношении них административные протоколы и возбуждали уголовные дела по ст.228 "незаконное хранение наркотических средств".

Местные жители к подобным мероприятиям относятся одобрительно, так как они позволяют предупредить совершение различных преступных деяний. К акциям по уничтожению конопли привлекаются также представители общественности и волонтеры.

Сотрудники полиции Барнаула обращаются к гражданам, если у вас есть информация о местах, где произрастает дикорастущая конопля в больших количествах, просьба сообщить об этом в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону доверия полиции 128.

Фото: пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров