На вокзале Новосибирска уголовник отобрал фотоаппарат у 8-летней девочки

06 августа 2014, 12:16, ИА Амител

В пригородном вокзале Новосибирска в вечернее время наряд патрульно-постовой службы обратили внимание на группу мужчин, между которыми явно возникла ссора. Полицейские подошли к конфликтующим. Выяснилось, что двое пассажиров поезда Чита – Москва пытались забрать у злоумышленника фотоаппарат, который тот вырвал из рук ребенка. Точку в споре поставили полицейские, сообщили сегодня, 6 августа, в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

Так как до отправления поезда оставалось несколько минут, пассажиры вернулись в вагон, к ним в поезд подсела оперативно-следственная группа. Полицейские опросили свидетелей, выяснили обстоятельства происшествия, возвратили фотокамеру законным хозяевам.

Как рассказала заместитель начальника отдела дознания линейного отдела МВД России на станции Новосибирск майор полиции Елена Поротникова, пятидесятидевятилетний мужчина ехал в поезде с внучками. Одной девочке 15 лет, другой 8. Девочки сироты. Дедушка является их опекуном. Семья направлялась в санаторий в Сочи по социальной путевке. Для детей поездка – значимое событие. Специально к ней купили фотоаппарат. Хотели запечатлеть те места, в которых предстояло побывать.

Во время стоянки поезда в Новосибирске девочки решили сфотографироваться на переходном мосту. Незнакомый мужчина, грубо вырвал у ребенка фотокамеру из рук и, не обращая внимания на плач и крики девочки, попытался с ней уйти - не удалось. На помощь детям подоспели дедушка и сосед по купе.

Подозреваемого доставили в дежурную часть линейного отдела на станции Новосибирск. Фигурант свою вину отрицал, а затем заявил следователю, что не считает свой поступок преступлением. Доставленный вел себя истерично, укусил полицейского за руку.

Сотрудники полиции установили личность мужчины, выяснили, что 24 года из 39 лет своей жизни фигурант провел в местах лишения свободы, с небольшими перерывами на 2-3 месяца. В 2014 году освободился в апреле. На момент задержания подозреваемый имел непогашенную судимость за насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего. В отношении мужчины возбудили уголовное дело за грабеж, в ходе расследования которого выяснилось, что в тот злополучный день обвиняемый совершил еще одно преступление. Перед тем как прийти на вокзал, нанес человеку тяжкие телесные повреждения, повлекшие за собой смерть пострадавшего.

В настоящее время обвиняемый находится в следственном изоляторе временного содержания и, по-видимому, не скоро выйдет на свободу. За содеянное предстоит ответить по закону.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров