"Гастролеры" из Таганрога и Сочи обокрали платежный терминал в Барнауле

18 августа 2014, 12:04, ИА Амител

Барнаульские полицейские доказали причастность к краже из платежного терминала членов межрегиональной преступной группы, ранее этапированной в Барнаул из Ростова-на-Дону. 

По сообщению пресс-службы УМВД РФ по Барнаулу, со счета одной из платежных систем города через терминал оплаты было украдено 67 500 рублей.

Для задержания подозреваемых сотрудники оперативно-сыскного отдела УМВД России по городу Барнаулу выезжали в служебную командировку в город Ростов-на-Дону. В ходе проведенных в Ростовской области оперативно-разыскных мероприятий были задержаны и этапированы в Барнаул 24-летний житель Таганрога и 29-летний приезжий из Сочи.

Как установили полицейские, в пяти мультикассах краевой столицы подозреваемые обналичили более 250 поддельных денежных купюр.

На сегодняшний день доказана причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений в таких городах России, как Новосибирск, Пермь, Сочи. В настоящее время проводится комплекс следственных и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных на территории краевой столицы преступлений и лиц, причастных к их совершению.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров