Цены в Алтайском крае возьмут под контроль

30 августа 2014, 10:50, ИА Амител

В кабинете Главного федерального инспектора по Алтайскому краю состоялось совещание по вопросу реализации на территории Алтайского края указа президента Российской Федерации от 6 августа 2014 года №560 "О применении специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации". Участники совещания анализировали обстановку в регионе по сбалансированности товарных рынков, а также результаты мониторинга роста цен в продовольственных сетях на территории края. Об этом сообщили в пресс-службе Главного федерального инспектора по региону.

Присутствующие обсудили варианты недопущения ускоренного роста цен, как результат принятых санкций, в случае его появления. В настоящий момент по данным мониторинга рост цен на территории региона остается в пределах нормы.  

В свою очередь замначальника краевого управления по пищевой и перерабатывающей промышленности Александр Большаков доложил о проблеме недостаточности рынка сбыта региональной продукции и выдвинул ряд предложений по решению данного вопроса. Начальник главного управления сельского хозяйства Александр Чеботае отметил низкий уровень поддержки отечественных сельскохозяйственных производителей.

По результатам совещания даны соответствующие поручения и принято решение об осуществлении взаимодействия присутствующих ведомств по вопросам контроля за ростом цен на продовольственные товары. В сложившихся условиях внешней политики вопросы, направленные на защиту национальных интересов Российской Федерации стоят на особом контроле, в связи с чем выводы по рассмотренным на совещании темам, предложения и результаты общественного контроля будут направлены полномочному представителю Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Николаю Рогожкину.

+++

Обращаем внимание, что в случае обнаружения фактов значительного роста цен на продовольствие, вы можете сообщить об этом в приемную Президента Российской Федерации по Алтайскому краю, направив Ваше обращение почтой или на электронный адрес info@gfi22.ru, а также по телефону 38-01-25. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров