Липчане намерены закидать друг друга навозом

30 августа 2014, 09:32, ИА Амител

Сегодня, 30 августа, в Липецке состоится необычное мероприятие. Группа молодых художников намерена собраться у площади Петра Великого и закидать друг друга...навозом. Фестиваль "Дерьмофест" намечен на 14:00.

Липчане намерены искупать друг друга в фекалиях. Сегодня журналисты многих липецких изданий получили приглашение осветить необычный по своей сути флешмоб под звучным названием "Дерьмофест".

Организаторами выступают молодые липецкие художники. В 14:00 они намерены собраться у фонтана на площади Петра Великого. Компания из 10 человек, по крайней мере именно столько народу заявлено, намерены сыграть в "снежки" из привезенного навоза.

Идея провести такую необычную акцию принадлежит Алексею Чеснокову, более известному в артистических кругах, как Фунтик.

"Этим летом мы увидели множество странных акций, которые проводила наша не очень-то умная молодежь. Они обливались красками, водой. Мы решили довести данную идею до абсурда и продемонстрировать бессмысленность таких развлечений, - пояснил Алексей Чесноков.

После перекидывания навозом участники "Дерьмофеста" намерены искупаться в фонтане. При этом, как стало известно корреспонденту нашего портала, с городской администрацией данное мероприятие организаторы не согласовывали.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров