Чиновника вынудили уйти: в День Победы он прошел с портретом Сталина

12 октября 2014, 07:40, ИА Амител

Глава комитета по молодежной политике Санкт-Петербурга Александр Пархоменко покинул Смольный. Причина, по которой он лишился поста, не афишируется, но ранее на его увольнении настаивали оппозиционные депутаты.

На марше победы 9 мая Пархоменко прошел по Невскому проспекту с портретом Сталина, после чего депутаты попросили губернатора дать оценку действиям подчиненного. Сам он заявил, что пройти с портретом Сталина его попросили ветераны.

Александр Пархоменко, портрет Сталина|Фото:rustelegraph.ruАлександр Пархоменко, портрет Сталина|Фото:rustelegraph.ru

"Истинная причина увольнения мне неизвестна, но мне хотелось бы надеяться, что это связано с предельной одиозностью этой фигуры, - сказал Накануне.RU депутат Законодательного собрания мегаполиса Борис Вишневский ("Яблоко"). – Я тогда еще требовал его увольнения, это было отложено почти на полгода, но лучше поздно, чем никогда".

Представитель пресс-службы комитета, в свою очередь, сообщил Накануне.RU, что чиновник ушел по собственному желанию. "Причина – семейные обстоятельства. У Александра Пархоменко в Москве осталась семья, это его собственное желание", - пояснили в пресс-службе комитета по молодежной политике Петербурга.

Пархоменко руководил комитетом по молодежной политике с 15 апреля 2013 года. Он был советником Георгия Полтавченко еще во время службы последнего в Центральном федеральном округе.

+++

- See more at: http://www.nakanune.ru/news/2014/10/10/22372623/#sthash.73FGfITe.dpuf

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров