В Питере расследуют смерть пациента, в теле которого забыли зажим

13 октября 2014, 17:31, ИА Амител

Прокуратура Санкт-Петербурга признала законным возбуждение уголовного дела по факту смерти пациента в Елизаветинской больнице. Установлено, что по вине пока не установленных работников медучреждения погиб 36-летний петербуржец.

Мужчине провели операцию по удалению грыжи пищевого отдела в брюшной полости. Операцию можно было бы назвать успешной, только медики забыли внутри пациента один из инструментов, предположительно, специальный медицинский зажим. Это инородное тело и стало причиной последующей гибели мужчины.

— Из-за забывчивости медиков начался некроз участка тонкой кишки на протяжении около двух метров и последующее загноение. Вскоре наступила смерть пациента, — рассказали в городской прокуратуре.

Главным следственным комитетом по Санкт-Петербургу было возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". В ближайшее время по журналам медучреждения будут установлены фамилии сотрудников, присутствовавших в тот день в операционных блоках, сообщает LifeNews.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров