Пассажир рейса Новокузнецк – Камрань, летевший с 6-летней дочерью, устроил дебош

28 октября 2014, 14:44, ИА Амител

Ночью в дежурную часть линейного пункта (ЛПП) полиции в аэропорту города Новокузнецка поступило сообщение о необходимости выхода сотрудников транспортной полиции к самолёту, вылетающему из Новокузнецка в Камрань (Вьетнам), по причине неадекватного поведения одного из пассажиров. Об этом сообщили сегодня, 28 октября, в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

Полицейские, прибывшие на место происшествия, выяснили, что мужчина, находившийся на борту вместе со своей 6-летней дочерью, не реагировал на просьбы сотрудников авиакомпании соблюдать правила поведения на борту воздушного судна, громко выражался нецензурной бранью, мешая тем самым пассажирам готовиться к полету. Для обеспечения безопасности представители авиакомпании были вынуждены отказать нарушителю в перелете.

В ходе разбирательств выяснилось, что при прохождении пограничного контроля у мужчины уже возникал конфликт с работниками пограничной службы, но к полету он все же был допущен. Попав на борт самолета пассажир, не взирая на присутствие ребёнка, продолжил вести себя агрессивно, провоцируя на конфликтную ситуацию окружающих.

Сотрудники транспортной полиции доставили дебошира вместе с дочерью в дежурную комнату полиции ЛПП. По словам 42-летнего жителя Новокузнецка, он летел во Вьетнам на отдых в качестве сопровождающего своей дочери. Поэтому, отказав ему в полете, сотрудники авиакомпании лишили каникул его ребенка.

По результатам медицинского освидетельствования в крови задержанного установлено нахождение 1,7 промилле алкоголя. В отношении нарушителя за мелкое хулиганство составлен административный протокол.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров