Во Франции во время хоккейного матча шайба убила ребенка

03 ноября 2014, 12:44, ИА Амител

Печально закончился поход на хоккей для французской семьи из города Лилль. В восьмилетнего Хьюго попала шайба, когда он наблюдал за игрой команд второго французского дивизиона "Дюнкерк" - "Реймс" с трибуны.

Инцидент произошел в субботу вечером. В ходе встречи шайба вылетела за пределы площадки, полетела в сторону центральной трибуны и тяжело ранила ребенка.

После несчастного случая мальчик в тяжелом состоянии был доставлен в педиатрическое отделение интенсивной терапии больницы Дюнкерка. Врачи дали обнадеживающий прогноз. Но утром мальчик скончался.

"Это очень печально. Сегодня утром маленький Гюго умер. RIP маленький ангел", - сообщил в твиттере хоккейный клуб "Корсары Дюнкерка".

Вратарь хоккейной команды "Корсары Дюнкерка"
 
Фото: СОЦСЕТИ

В связи с инцидентом матч был прерван за три минуты до конца и перенесен на более поздний срок, сообщает "КП" со ссылкой на  L'Equipe. Полиция начала расследование обстоятельств трагедии.

Отметим, что НХЛ обязала все клубы за воротами над пластиковым ограждением натянуть защитную сетку. Что давно было сделано в Европе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров