В Барнауле почтили память сотрудников, погибших при выполнении служебного долга

07 ноября 2014, 17:30, ИА Амител

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации в ГУ МВД России по Алтайскому краю состоялся траурный митинг, посвященный памяти сотрудников, погибших при выполнении служебного долга. В мероприятии приняли участие руководители Главного управления, ветераны, представители общественности и духовенства, члены семей погибших сотрудников, личный состав органов внутренних дел Алтайского края.

Начальник Главного управления МВД России по Алтайскому краю, генерал-майор полиции Олег Торубаров отметил, что на мемориальном комплексе ГУ МВД России по Алтайскому краю занесены 523 фамилии сотрудников, которые отдали свои жизни за справедливость, в борьбе с преступностью, защищая спокойствие граждан как вдали от родины, так и на алтайской земле.

"Сегодня главное для нас, - отметил Олег Иванович, - это не утратить память о погибших друзьях, товарищах, сослуживцах. И помимо того, что эта память будет храниться в наших сердцах, их именами сегодня называют улицы, школы, площади... И я уверен, что подвиги сотрудников, те героические поступки, которые они совершили, будут примером беззаветного служения родине как для действующих полицейских, так и для тех, кто в будущем придет на службу в органы внутренних дел".

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, председатель Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Алтайского края полковник внутренней службы в отставке Михаил Улитин заверил, что родные и близкие всегда могут рассчитывать на помощь и поддержку со стороны руководства Главного управления, ветеранской организации, коллег.

Вдова погибшего сотрудника Елена Стребкова от лица родных и близких поблагодарила за заботу и внимание, которое оказывается семьям погибших.

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания. По традиции траурный митинг завершился возложением цветов к Мемориалу.

Фото: пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров