Барнаульские самбисты завоевали 4 золотые медали на Чемпионате Алтайского края

17 ноября 2014, 14:15, ИА Амител

С 13 по 14 ноября в Бийской специализированной ДЮСШ олимпийского резерва №3 прошел Чемпионат Алтайского края по самбо. Соревнования были приурочены к Всероссийскому Дню самбо, а также к 35-летию этого вида спорта в Бийске.

Воспитанники барнаульского клуба универсальных единоборств "Лидер" завоевали золотые медали в четырех весовых категориях. Победу одержали: Давлатмуродов Шараф (82 кг, мастер спорта), Шмидт Вячеслав (74 кг, мастер спорта), Сагателян Арутюн (68 кг, кандидат в мастера спорта), Тихонович Александр (52 кг).

Как сообщили сегодня, 17 ноября, в клубе "Лидер", в общекомандном зачете, барнаульцы заняли второе место.

Руководитель клуба и президент  ФСВПВ "Лидер" Александр Могильников поздравил спортсменов с победой и пожелал дальнейших спортивных достижений и ярких побед. По его словам, воспитанники "Лидера" составят 50%  Алтайской сборной по боевому самбо и будут представлять край на турнирах и чемпионатах Сибирского Федерального Округа, а в перспективе – Российской Федерации.