IKEA запустила онлайн-продажу для Алтайского края

03 февраля 2015, 12:35, ИА Амител

Сервис "Покупки из дома" шведской сети гипермаркетов заработал 2 февраля. Товары из IKEA теперь можно заказывать в Алтайский край через интернет-магазин. Ранее оформить заказ можно было только в офлайн-магазине.

О старте работы сервиса сообщают в пресс-службе IKEA. Со 2 февраля 2015 года онлайн-продажи товаров начались для крупных городов Сибири и Дальнего Востока: Барнаула, Иркутска, Красноярска, Хабаровска, Владивостока, Абакана, Улан-Удэ, Читы, Кемерова, Новокузнецка, Юрги и других городов и близлежащих поселков, пишет "Капиталист".

Доставлять товары будут, вероятнее всего, из самой восточной точки IKEA — из магазина в Новосибирске.

Чтобы воспользоваться услугой, нужно выбрать товары на сайте и оформить заказ по электронной почте. После его подтверждения сотрудник компании связывается с покупателем и договаривается об условиях доставки. Оплатить заказ можно при помощи банковской карты или наличных.

Сервис "Покупки из дома" IKEA анонсировала в декабре 2014 года. До этого выбрать товары, оплатить их и заказать доставку можно было только в самом магазине IKEA. Доставку выполняли компании-подрядчики. Также в Барнауле и других городах работали компании, которые по заказу привозили товары из новосибирской IKEA.

В конце января 2015 года представители IKEA рассказали "Капиталисту", что Барнаул интересен для развития бизнеса компании. Однако о возможных сроках открытия гипермаркета в столице края не сообщалось. Известно лишь, что шведская сеть хочет вложить около 2 миллиардов долларов в строительство точек по России. При этом приоритетными будут 25 городов с населением более 500 тысяч человек.

Всего в России работает 14 магазинов мебели и товаров для дома шведской компании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров