МБР "Тополь", "Тополь-М" и "Ярс" вышли на боевое патрулирование в Алтайском крае

05 февраля 2015, 08:52, ИА Амител

Мобильные пусковые установки баллистических ракет "Тополь", "Тополь-М" и "Ярс" вышли на боевое патрулирование в шести регионах России. Среди них и Алтайский край, сообщил представитель Минобороны РФ по РВСН полковник Игорь Егоров.

"Пусковые установки мобильного базирования "Тополь", "Тополь-М" и "Ярс" в шести регионах страны отрабатывают задачи несения боевого дежурства с увеличенными сроками на маршрутах боевого патрулирования. В позиционных районах Тверской, Ивановской, Кировской, Иркутской областей, а также Алтайского края и Республики Марий Эл задействовано около 700 единиц военной техники, включая пусковые установки", - цитирует ТАСС слова Егорова.

Он отметил, что в этом году сроки несения боевого дежурства на маршрутах патрулирования в зимнее время увеличились почти до месяца. "Это значит, что в общей сложности каждый ракетный полк будет находиться на маршрутах боевого патрулирования около 60 суток в год", - пояснил полковник.

Кроме того, добавил Егоров, в этом году на учениях будут широко внедряться новые подходы, которые коснутся в первую очередь подразделений охраны и разведки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров