4 млн. рублей выделено из федерального бюджета на поощрение алтайских учителей

06 февраля 2015, 12:43, ИА Амител

4 млн. рублей выделено из федерального бюджета на поощрение учителей Алтайского края - соответствующее распоряжение утверждено в Правительстве Российской Федерации. Документ утверждает распределение субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату денежного поощрения лучшим учителям на 2015 год.

Как сообщили сегодня, 6 февраля, в пресс-службе крайадминистрации, квота на получение денежной премии лучшими учителями Алтайского края в рамках приоритетного национального проекта "Образование" осталась прежней. Как и в прошлом году, по результатам конкурсного отбора будут определены 20 лучших педагогов региона, которые станут обладателями денежной премии в размере 200 тыс. рублей. На указанные цели из федерального бюджета Алтайскому краю будет выделено 4 млн. рублей.

Конкурс лучших учителей проводится в рамках приоритетного национального проекта "Образование" с 2006 года.

Ежегодно денежное поощрение выплачивается лучшим учителям образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, за высокие достижения в педагогической деятельности, получившим общественное признание.

В рамках конкурсного отбора учитываются результаты учебных и внеурочных достижений обучающихся, созданные условия для приобретения ими позитивного социального опыта. Кроме того, важно эффективное использование педагогом современных образовательных технологий (в том числе информационных) для обеспечения высокого качества образования, наличие собственной методической системы, апробированной в профессиональном сообществе, непрерывность его профессионального развития.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров