Алтайский край совместно с ОАО «Газпром» определяет перспективы газификации на ближайшие годы

09 февраля 2015, 11:57, ИА Амител

Очередное рабочее совещание по данной тематике состоялось сегодня в ООО "Газпром межрегионгаз" в Москве. Алтайский край представили начальник Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Станислав Набоко, его заместитель Андрей Голубцов, а также генеральный директор ОАО "Газпром газораспределение Барнаул" Олег Чернюк.

В рамках прошедшей встречи обсуждались вопросы корректировки генеральной схемы газоснабжения региона, которая была утверждена в 2009 году и в ближайшее время должна быть актуализирована. Данная схема разрабатывается для каждого субъекта страны и отражает как существующее состояние в части газификации природным газом, так и возникающие потребности региона и его муниципальных образований. В связи с этим, раз в несколько лет документ актуализируется научно-исследовательским и проектным институтом ОАО "Газпром промгаз".

Как сообщает пресс-служба Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона, сейчас Алтайский край собирает все необходимые данные для предоставления в институт. До конца текущего года генеральная схема газификации региона должна быть откорректирована.

Одновременно с этим в 2015 году планируется подписание очередного соглашения с ОАО "Газпром" о совместной реализации в Алтайском крае плана-графика синхронизации по выполнению программ газификации регионов России. Новый план-график рассчитан на период с 2016 по 2020 годы и в него будут включены населенные пункты, в которых природного газа нет в настоящее время. Перспективы газификации таких территорий края также обсуждались сегодня в рамках прошедшего совещания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров