ОНФ: дорожники Алейска передумали покупать люксовый внедорожник

09 февраля 2015, 11:13, ИА Амител

Новый год дорожники в Алтайском крае начали с череды аукционов по приобретению техники, однако, вовсе ни для ремонта или уборки улиц. Так, в период непростой экономической ситуации и призывов руководства страны более взвешенно подходить к эффективности трат бюджетных средств, ГУП "Алейское дорожно-строительное управление № 3", объявило конкурс на покупку флагманской модели внедорожника Mitsubishi Pajero стоимостью 2547990 рублей. Об этом сообщает сегодня, 9 февраля, региональное отделение ООД "Народный Фронт "За Россию" в Алтайском крае.

как подчеркивают в ОНФ, аукцион заинтересовал журналистов, блогеров и благодаря общественникам попал в поле зрения антикоррупционного проекта ОНФ "ЗА честные закупки".   После того, как тема стала достоянием гласности, аукцион по приобретению роскошного авто был оперативно отменен (http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?noticeId=2017168&epz=true).

"Считаем эту ситуацию примером народного контроля", - сказал руководитель региональной рабочей группы ОНФ "Общество и власть" Александр Иванов. - Инструмент, предложенный Народным Фронтом, становится сегодня наиболее действенным в борьбе с коррупцией и расточительством бюджетных средств. В данном случае, отмена аукциона является так же примером положительной трансформации в сознании чиновников, конструктивной реакции властей на сигналы общества. Мы с удовлетворением отмечаем интерес жителей края, профессионального журналистского   и экспертного сообщества к проектам, повестке ОНФ, более активную работу с электронными ресурсами Народного Фронта. Ну, а что касается госзакупок, то наша задача, чтобы эта важнейшая сфера находилась под общественным контролем".   

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров