Алтайским предпринимателям компенсировали приобретение 507 единиц нового оборудования

12 февраля 2015, 12:48, ИА Амител

За последние три года более 100 субъектов малого и среднего бизнеса Алтайского края компенсировали расходы, связанные с модернизацией производств и технологических процессов за счет бюджетных средств.  Они приобрели 507 единиц оборудования на общую сумму 777 млн. рублей, при этом сумма государственной поддержки составила  296,5 млн. рублей, сообщили сегодня, 12 февраля, в краевом управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Возмещение части затрат субъектов предпринимательства на покупку нового оборудования и техники осуществляется в  рамках реализации государственной программы "Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае" на 2014-2020 годы.  На сегодня указанная форма финансовой поддержки является одной из наиболее эффективных в части мотивации бизнеса к обновлению техники и оборудования,  повышению его конкурентоспособности, улучшению производительности труда. 

В Алтайском крае в этом году будет продолжена адресная финансовая поддержка субъектов предпринимательства, направленная на модернизацию оборудования и технологических процессов действующих предприятий. Объемы бюджетных средств на эти цели запланированы в размере более 130 млн. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров