Ученые: вылечить остеопороз поможет виноград

мужчины, которые страдают от метаболического синдрома, при потреблении пятисот миллиграммов дозы винограда начинают демонстрировать увеличение плотности костных тканей

21 марта 2015, 15:45, ИА Амител

Датские ученые утверждают, что виноград является продуктом, который способен избавить человека от такого недуга как остеопороз. В ходе лабораторных испытаний ими было установлено, что в красном вине содержатся такие соединения, который действительно могут бороться с проявлениями данного заболевания.

Помимо этого в красном вине содержится ресвератрол, который оказывает профилактическое действие на организм человека. Были проведены исследования добровольцев, которые в результате показали, что мужчины, которые страдают от метаболического синдрома, при потреблении пятисот миллиграммов дозы винограда начинают демонстрировать увеличение плотности костных тканей. Отметим также, что именно метаболический синдром является одним из факторов, который повышает риск развития таких заболеваний, как сахарный диабет и инсульт.

Кроме всех вышеназванных полезных качеств винограда существует и еще одно – он обладает еще и антибактериальными свойствами. Эксперты утверждают, что если регулярно употреблять его в пищу, то значительно уменьшается количество бактерий, которые разрушают зубы. В данном случает речь идет о снижении числа бактерий такого типа на восемьдесят пять процентов. Кроме того виноград нормализует уровень кислотности, сообщает  Planet Today.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров