Алтайский экспедитор присвоил деньги фирмы

27 марта 2015, 15:58, ИА Амител

На 90 часов обязательных работ осужден в Барнауле житель с.Алтайское по ч.1 ст.160 УК РФ. Как рассказала сегодня, 27 марта, ИА "Амител" государственный обвинитель прокуратуры Железнодорожного района Барнаула Людмила Добровская, между ним ООО "Успех" был заключен трудовой договор.

В обязанности мужчины входила работа экспедитора (прием, отпуск грузов со складов, доставка груза к месту назначения, сдача, оформление приемо-сдаточной документации). Полученные деньги от клиентов за доставленные материальные ценности он был обязан передавать в кассу ООО "Успех".

Но экспедитор на протяжении длительного времени (с апреля по май 2014 года) полученные деньги в кассу ООО "Успех" не сдавал. Таким образом, он похитил 33 тыс. 333 руб.59 коп.

Суд при вынесении приговора учел смягчающие обстоятельства: привлечение к ответственности впервые, совершение преступления небольшой тяжести, частичное возмещение ущерба, признание вины, раскаяние, явку с повинной, активное способствование к раскрытию преступления, положительные характеристики и наличие малолетнего ребенка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров