В Алтайском крае осужденные наводят порядок у памятников и мемориалов

В Алтайском крае граждан, осужденных к обязательным работам, привлекают для уборки памятников и мемориалов.

30 апреля 2015, 10:42, ИА Амител

В Алтайском крае граждан, осужденных к обязательным работам, привлекают для уборки памятников и мемориалов. 132 осужденных участвуют в очистке мемориальных сооружений и территорий, прилегающим к ним. В настоящий момент они работают на 36 объектах. Все работы по ремонту и очистке мемориалов проходят в рамках подготовки к 70-летию Великой Победы.

памятники и мемориалы приводят в порядокпамятники и мемориалы приводят в порядок

Работники жилищно-коммунальных служб по согласованию с руководством уголовно-исполнительной инспекции привлекают осужденных для очистки территорий от  старой листвы, протирки и мытья постаментов  от пыли. 15 граждан, состоящих на учете в филиале УИИ г. Бийска, заняты на санитарной очистке скверов. Трое осужденных в Рубцовском районе помогают привести в надлежащий вид могилы ветеранов Великой Отечественной войны.

В Ленинском районе Барнаула три горожанина, которым суд назначил обязательные работы, облагораживают территорию возле мемориальной доски героя Советского Союза Антона Петрова. Еще четыре жителя краевого центра заняты на уборке возле памятного знака воинам-сибирякам, участникам прорыва блокады Ленинграда. 

Как подчеркивают в пресс-службе УФСИН России по Алтайскому краю, обязательные работы назначаются за преступления, не представляющие большой общественной опасности. В основном это мелкие кражи, уничтожение чужого имущества по неосторожности, побои и причинение вреда здоровью.

Для выполнения обязательных работ от осужденного не требуется специальной квалификации. На сегодняшний день в филиалах уголовно-исполнительной инспекции состоит 506 осужденных к обязательным работам.

Фото: пресс-службы УФСИН России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров