Как в Алтайском крае открыли летний туристический сезон

Более пяти тысяч человек побывали на открытии летнего туристического сезона в Алтайском крае на туркомплексе "Бирюзовая Катунь".

06 мая 2015, 11:15, ИА Амител

Более пяти тысяч человек побывали на открытии летнего туристического сезона в Алтайском крае на туркомплексе "Бирюзовая Катунь". Это в три раза больше, чем в 2013-м году, когда праздник "Цветение маральника" состоялся впервые.

Праздник Цветение маральникаПраздник Цветение маральника

Этот праздник стал брендом событийного туризма. Уже третий год в начале мая тысячи человек приезжают на Алтай полюбоваться, как горные склоны окутываются удивительной розово-фиолетовой дымкой – это цветет маральник.

Кроме того, каждый находит занятие по душе: можно поучаствовать в соревнованиях по рафтингу, посмотреть на выступление велосипедистов, а также покататься на трициклах. Ярмарка промыслов и ремесел, хороводы и песни – всё это можно увидеть на празднике. Детский смех слышится повсюду - ребята перетягивают канат, рисуют лежа на траве или катаются на велосипедах. Как сообщает Служба Новостей "FM-Продакшн", гости праздником довольны.

Праздник Цветение маральникаПраздник Цветение маральника

Праздник завершился торжественной отправкой саженцев маральника московским ветеранам. Это акция в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Сначала ретро-автомобили увезут растения в Барнаул, говорит председатель алтайской федерации автомобильного спорта Сергей Поспелов.

С репортажем, подготовленным Службой новостей "FM-Продакшн", можно ознакомиться

здесь

.

Фото: Екатерины Савиной

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров