Сборная России по хоккею сегодня сразится со Словакией

Сегодня сборная России по хоккею проведет свой шестой матч на чемпионате мира в Чехии с командой Словакии.

10 мая 2015, 11:45, ИА Амител

Сегодня сборная России по хоккею проведет свой шестой матч на чемпионате мира в Чехии с командой Словакии. 
Матч состоится в Остраве на льду CEZ Arena, начнется в 21:15 по московскому времени.
Накануне, в День Победы, наши хоккеисты показали лучшую игру на нынешнем турнире, победив команду Белоруссии (7:0), которая на момент начала встречи была выше сборной России в турнирной таблице. Российские хоккеисты в один голос отмечали, что команда прогрессирует от игры к игре, прибавляют приехавшие в Чехию хоккеисты из Национальной хоккейной лиги. Объединенные в одну тройку Илья Ковальчук и Владимир Тарасенко забросили по шайбе.

Чем опасны словаки

Впрочем, легкой жизни российской команде в матче со сборной Словакии ожидать не стоит. Хотя у россиян будет преимущество в свежести, так как 9 мая они начали матч в 13:15, а словаки спустя четыре часа, соперник будет биться отчаянно, ибо для выхода из группы ему нужна только победа, которая, впрочем, еще не факт, что поможет. У сборной Словакии после пяти матчей семь очков. У команд США, Финляндии и России - по 12, у Белоруссии - 10.

И хотя словацкий хоккей переживает далеко не лучшие времена, в составе команды есть исполнители, которые могут сделать результат и способствовать победе над любым соперником, а порой и успешному выступлению на крупных турнирах - так, в 2012 году средняя словацкая команда дошла до финала чемпионата мира. Сейчас выделяются защитник Андрей Месарош, нападающий Мариан Габорик - настоящая звезда мирового хоккея, Томаш Копецки, Рихард Паник, Томаш Татар и Томаш Юрчо. Все они выступают за клубы Национальной хоккейной лиги и подчас играют в командах заметную роль.

Нынешняя сборная Словакии не сравнится с командой 10-15 летней давности, когда на льду блистали Мирослав Шатан, Зигмунд Палффи, Йозеф Штумпел, Петер Бондра, Павол Демитра, когда значительно моложе были до сих пор играющие Здено Хара, Мариан Госса и все тот же Габорик. Молодым словацким хоккеистам далеко до старого поколения, воспитывавшегося еще в Чехословакии. И, тем не менее, сборная Словакии сейчас - крепкий и мотивированный коллектив, обыграть который на одном коньке не удастся, замечает ТАСС

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров