Барнаульский Водоканал установил должникам «заглушки» на канализацию

Нерадивым плательщикам сотрудники «Росводоканал Барнаул» установливают «заглушки» на канализацию.

13 мая 2015, 13:44, ИА Амител

Нерадивым плательщикам сотрудники "Росводоканал Барнаул" устанавливают "заглушки" на канализацию.

"Злостным неплательщикам мы ограничиваем услугу. Обычно в течение одного-двух дней расплачиваются и они.  Именно поэтому сейчас эти ограничения приняли массовый характер. Также нужно помнить, что оплачивать приходится не только накопившийся долг, но и расходы по установке и демонтажу "заглушки", - рассказал коммерческий директор ООО "Барнаульский Водоканал" Андрей Таскин. – Часть гасит долги сразу же после первого предупреждения.

В апреле проведено около 20 ограничений услуги водоотведения физическим лицам, 28 – организациям города. Как сообщают в пресс-службе предприятия, всего с начала года предписания были выданы 584 юридическим лицам на сумму  более 77 млн. рублей и 11680 физическим лицам на сумму более 38 млн. рублей. Часть из них погасила долги сразу после получения предупреждения о возможном ограничении услуги.

На очереди – еще 200 юрлиц с долгами на сумму более 25 млн. рублей и 2000 физлиц, задолжавших более 7 млн. рублей. В мае они получат предупреждения по ограничению водоотведения  и предложения погасить долги.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров