Ученые: электронная почта опасна для здоровья

Ученые из Университета Лафборо провели исследование, которое выявило, что люди, которые постоянно пользуются электронной почтой, могут страдать от различных заболеваний, такие как болезнь щитовидной железы, гипертония, сердечная недостаточность и ишемическая болезнь сердца

14 мая 2015, 07:28, ИА Амител

Ученые  из Университета Лафборо провели исследование, которое выявило, что люди, которые постоянно пользуются электронной почтой, могут страдать от различных заболеваний, такие как болезнь щитовидной железы, гипертония, сердечная недостаточность и ишемическая болезнь сердца, сообщает Zee News.



Ученые настоятельно рекомендуют не проверять электронную почту, если Вам это не нужно. Они считают, что в современном мире человек всегда остается на связи с помощью смартфона и других мобильных устройств, где присутствуют множество приложений с электронной почтой. Но это не всегда хорошо.

Большинство участников эксперимента даже не осознавали, что они находятся в состоянии стресса, это было выявлено только после оценки физиологических показателей, сообщает planet-today.ru.

Исследователи рассказывают, что проблема кроется не в самой электронной почте, а в том, что человек не может справиться со стрессом самостоятельно. Это может быть опасным как для здоровья, так и для бизнеса. Ученые разработали и выпустили специальное уникальное пособие, которое поможет человеку бороться со стрессом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров