После обращения учеников к Александру Карлину в сельской школе обновили крышу

На капитальный ремонт кровли школы из краевого бюджета по распоряжению губернатора Алтайского края Александра Карлина было выделено порядка 4 млн. рублей.

15 мая 2015, 12:58, ИА Амител

У Новомоношкинской школы Заринского района теперь новая крыша.

На капитальный ремонт кровли этого здания из краевого бюджета по распоряжению губернатора Алтайского края Александра Карлина было выделено порядка 4 млн. рублей. В настоящее время все работы уже завершены, сообщает Главное управление образования и молодежной политики.

Напомним, с просьбой оказать помощь к главе региона обратились ученики школы во время его визита в Заринский район. Небольшая сельская школа, в которой обучаются 130 детей, является краевой экспериментальной площадкой по подготовке к введению новых образовательных стандартов. Руководство учреждения с энтузиазмом откликается на все новшества в системе образования. По словам директора Татьяны Габович, творческий и дружный коллектив педагогов с интересом включился в процесс освоения новых образовательных стандартов.

"От нововведений школа только выигрывает, например, благодаря программе модернизации образования, в учреждении полностью сменилось все старое оборудование на новое, современное, заменены окна, обновлена столярная мастерская. За последние три года мы получили около 5 миллионов рублей", - рассказала Татьяна Габович на встрече Александром Карлиным.

Теперь в образовательном учреждении решена проблема и с кровлей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров