В Барнауле отца повесившегося актера не пустили на опознание в морг

Вдова новосибирского актера Данила Ляпустина сообщила, что его отца не пустили на опознание тела в морг

24 мая 2015, 11:27, ИА Амител

Корреспондент "КП" дозвонилась до супруги повесившегося в Барнауле новосибирского актера Данила Ляпустина - Виктории. Она сказала, что телефон у нее почти разрядился, но кое-что успела  рассказать.

Данил и Виктория ЛяпустиныДанил и Виктория Ляпустины

"Когда Данил позвонил мне после спектакля и сказал, что идет домой, голос его был радостный. В театре предстоял незапланированный выходной. Он спросил: "На ужин будем курочку?". Это одно из наших любимых блюд - курица в тесте. Ребята из театра, которые в этот момент рядом стояли, потом мне рассказывали, что он был в хорошем настроении.

Через некоторое время я позвонила Данилу, телефон уже был недоступен. В полицию я обратилась через сорок минут, как телефон отключился, а через пять минут сотрудники полиции уже были у меня. Сейчас в соцсетях обсуждают, почему я так рано в полицию позвонила, но у нас ни разу не было, чтобы он пропадал. Данил был очень домашний.

Мы прожили с ним вместе четыре года, а знакомы семь лет. Познакомились в общей компании. У него тогда была девушка. Потом они с ней расстались, мы с ним долгое время оставались друзьями, и лишь позже сблизились. Я не видела более заботливого мужа и отца, чем Данил. Вместе с ребенком они варили кашу на кухне, вместе мне кофе приносили. И за эти годы у меня была возможность увидеть, какой он. Никогда никаких мыслей и разговоров о самоубийстве не было. Никаких тяг к религиозным исканиям, как некоторые предполагают, он тоже не проявлял. Выпивал по праздникам, а если в театре какой банкет был, домой на такси возвращался. А курить – курил! Выкуривал пачку крепких сигарет в день.

Он очень любил свой театр "Красный факел". Именно в нем всегда хотел играть, в столицу не стремился. Его карьера шла на взлет. Он был очень горд, что работает с режиссером Тимофеем Кулябиным. Последнее время он с увлечением репетировал роль брата Андрея в "Трех сестрах". Еще мы мечтали о том, что у нас еще будет двое детей…

Данил и Виктория ЛяпустиныДанил и Виктория Ляпустины

21 мая мне позвонили из Барнаула, сказали, что он нашелся. Дали ему трубку. Я его лишь успела спросить: "Что случилось?". Он каким-то странным голосом ответил: "А ты что, меня потеряла?". Вот и весь разговор… А потом это сообщение о повешенном на барнаульском мосту и записке. Я сама эту записку еще не видела. Тело ездил отец его опознавать, но в морг его не пустили: сказали, что выходной, надо подождать до понедельника.

Сейчас в сети от моего имени пишут, что с банковской карточки Данила кто-то снимает деньги. Это все не правда, такого нет…

Не могу найти объяснений всему произошедшему. Я уже говорила предположение. В голову приходит только то, что его чем-то опоили…".

Как сообщало ИА "Амител" , тело актера было обнаружено вечером 21 мая на ограждении нового моста в Барнауле. На месте происшествия нашли рюкзак с вещами и предсмертную записку. Знакомые и семья покончившего с собой  актера не верят, что он мог решиться на этот шаг. Также они удивляются информации о том, что актера накануне трагедии видели пьяным в краевом центре.

Фото из соцсетей

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров