Славгород "прославил" в новостях корыстный пассажир поезда "Москва-Барнаул"

Новости, касающиеся Славгорода, могли бы быть интереснее и позитивнее, если бы не случай с кражей в поезде "Москва-Барнаул". Корыстный уроженец славного алтайского города украл планшет у попутчиков

08 июня 2015, 16:14, ИА Амител

Новости, касающиеся Славгорода, могли бы быть интереснее и позитивнее, если бы не случай с кражей в поезде "Москва-Барнаул". Корыстный уроженец славного алтайского города украл планшет у попутчиков - жителей Тюмени. Подробности сегодня, 8 июня, сообщили ИА "Амител" Алтайском линейном управлении (ЛУ) МВД России.

Славгород

В дежурную часть управления обратился пассажир поезда "Москва-Барнаул", который сообщил, что его обокрали. По словам молодого человека, совершив посадку в поезд в Тюмени, он увидел своих попутчиков, мужчину и двух женщин, твердо решил с ними не знакомиться, в беседы не вступать. Пассажира насторожили татуировки на глазах и руках мужчины, который явно имел криминальное прошлое.

В пути парень просмотрел несколько фильмов на планшете и лег спать, спрятав гаджет под матрац. Проснувшись на станции Славгород Алтайского края, обнаружил, что планшет исчез. Об этом пассажир сообщил транспортным полицейским по прибытию в Барнаул.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого - им оказался 38-летний, ранее неоднократно судимый житель Славгорода. Мужчина признался в содеянном, пояснил, что украл планшет для личного пользования.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело. За кражу Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает широкий спектр наказаний: от штрафа до лишения свободы сроком до 5 лет.

"Хорошими делами прославиться нельзя", - любила говорить известный персонаж - Старуха Шапокляк. Будем надеяться, что славгородцы найдут возможность опровергнуть это ироничное утверждение. Редакции ИА "Амител" хотелось бы получить интересных и позитивных новостей из Славгорода.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров