Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Депутат Госдумы предложил отменить старшие классы в школах и отправить всех в ПТУ

, ИА "Амител"
Депутат Государственной думы от Пермского края, член комитета по труду Валерий Трапезников произвел фурор своим выступлением на промышленной конференции ОНФ "Страна живет, когда работают заводы".  Он предложил новую реформу образования, предполагающую отказ от обучения в старших классах школы в пользу техучилищ, передает корреспондент  Накануне.RU.

Депутат предложил отменить старший класс

"Нужно сократить десятые и одиннадцатые классы, развить сеть ПТУ. В среднем профессиональном техническом учебном заведении люди получат полное среднее образование, квалификацию и практику на предприятии", — сказал Трапезников. 

По его словам, такая мера необходима, потому что сегодня количество мест в высших учебных заведениях больше, чем выпускников средней школы. 

При этом он добавил, что существуют узкие специальности, например в авиации, для которых нет смысла обучать людей в колледжах и институтах.  То есть, рабочий может приходит на производство без образования.

"На базе крупных предприятий нужно доплачивать работодателям, которые будут обучать специалистов в своем внутреннем учебном центре. В этом направлении тоже нужно поработать", – резюмировал Трапезников.


Комментарии

9.06.2015 13:31
- гость -

очередной технарь решил заняться педагогикой в огромной стране? вот зря розги для баранов отменили! изучить историю страны и накопленный опыт, а потом создать что-то стоящее оне не могут. но публично повыеживаться, изобрести очередной "велосипед" и опозориться на весь свет для них не составляет труда

9.06.2015 13:31
РДГ

Трапезников Валерий Владимирович
Женат, имеет дочь и внуков.
__________________
Надеюсь ваши внуки тоже пойдут ПТУ так же как и ваши правнуки!

9.06.2015 13:33
- гость -

А ничего, что у нас заводов уже практически не осталось?

9.06.2015 13:34
- гость -

Сам то из ПТУ?

9.06.2015 13:35
- гость -

Я понимаю, что правителям нужно БЫДЛО. Но зачем так откровенно.

9.06.2015 13:35
- гость -

Начало мысли правильное... но, в общей массе - ДЕБИЛ !!!

9.06.2015 13:35
- гость -

отработай на заводе-фабрике(Родина зовёт) и 21 году(как у немцев)определись с профессией-и учись дальше в ВУЗе. Иначе,точно никак: "Страна живет, когда работают заводы".

9.06.2015 13:37
Maldito Ladron

Где там Бося с его чотким взглядом на оптимизацию школ?

9.06.2015 13:38
РДГ

А ему кто нибудь сказал что заводов уже лет 10 как нет!

9.06.2015 13:38
- гость -

- гость - 9 июня 2015 г.
13:33 это уже неважно. видимо, считает, что армия технарей легко все просчитает, спроектирует, наскребет где-нибудь денежек и сбацает сотню-другую рентабельных заводов-гигантов, а потом там же и работать за копейки будет. что-то в 90ые такая схема не сработала

9.06.2015 13:41
петя

Я немного даж депутатов зауважал. всё верно сказал. хватит белых воротничков ещё лет на 20.

9.06.2015 13:41
барсук

одни манагеры кругом
где сварщики,хренальщики,электики,токаря.колхозники?

один ру банок и 60 крепостных иже с ним пашут

9.06.2015 13:42
РДГ

13:41 Из цеха со станка пишешь?

9.06.2015 13:42
- гость -

а депутатов на колыму

9.06.2015 13:43
РДГ

барсук то что уже опять в хлам напился?

9.06.2015 13:45
- гость -

петя 9 июня 2015 г.
13:41 очередной эксперт? условия нужно создавать. а людям предоставить право выбирать: учиться, работать, заниматься спортом, быть художником, рисковать, строить... не надо ни за кого решать! каждый волен выбирать сам, но и отвечать за свои поступки будет сам

9.06.2015 13:46
для РДГ

13:41 Из цеха со станка пишешь?. Нет. на диванчики валяюсь.

9.06.2015 13:47
- гость -

барсук 9 июня 2015 г.
13:41 ...а Гудвин мозги раздает...

9.06.2015 13:48
барсук

РДГ
зарегистрированный
9 июня 2015 г.
13:43


барсук то что уже опять в хлам напился?

ну если для тебя трёха "вхлам" то я только вкус почуял

молодёжь тупорогая,делать нихрена не хочет,тока лайки ставить
чё дальше то со страной будет?

9.06.2015 13:49
- гость -

говорюже что ПТУ их всех нужно..а то они без знания дела, потом в кзотах и не только, такой устраивают..я как то помню при Починке, если не ошибаюсь, нормы по перемещению тяжестей вводили, я как раз на производстве работал..до 50 кг допускалось носить в одного и 80 кг при условии, что груз на тебя положат))) ну не буду утверждать в правильности формулеровки, но смысл такой вреде был) а если груз тяжелее грузчика??? мдя..

9.06.2015 13:51
горожанин

Из всего этого можно сделать вывод, что надо более тщательно относиться к выбору депутатов. Ведь кто то голосовал за данного депутата в Пермском крае.

9.06.2015 13:53
- гость -

- гость - 9 июня 2015 г.
13:35
ты считаешь себя умным?
тогда рассмотри образование америки и закройся надолго
а если сейчас начнешь его нахваливать значит ты ничего о своих хозяевах не знаешь или просто пытаешься это скрыть )))

9.06.2015 13:54
барсук

Обучись ремеслу-как встарь говорили.потом иди манагером,хренагером итп
хоть шкуру гоняй,но каждый мужик должен уметь что то делать руками
строгать,пилить,строить,пахать-ну одним словом не на клаве долбить

у нас в банке до смешного уже...сидят мужики за кассами деньги насчитывают
а лампочку поменять не могут-здоровые лбы.а нихрена не могут-позорище

ту не за заводы хрюк-батарею бы перекрыть смогли,ключ разводной никто в глаза не видел

9.06.2015 13:54
- гость -

Есть вариант техучилища заполнить- отменить платное обучение в ВУЗах, как в Союзе. Если в школе ума не набрался- нечего в универе делать. Заодно и качество вышки резко поднимется.

9.06.2015 13:54
Filin

депутатов надо у психиатра обследовать на предмет присутствия умственной деятельности. За госсчет сидят и выдвигают всякую ахинею

9.06.2015 13:55
Саныч

то я только вкус почуял

ой, не звизди, а.

9.06.2015 13:56
- гость -

- гость - 9 июня 2015 г.
13:54 жму лапку

9.06.2015 13:58
барсук

Саныч,ёк макарёк, ну реально трёха
чёёё опять не так?
раьотать сёдня неохота-сижу дегустирую " трое в лодке" Томского завода
Завтра выложу отчёт и получу свои 3600 р
ну работа такая ,кому легко?

9.06.2015 13:58
- гость -

- гость - 9 июня 2015 г.
13:35
в стране столько менеджеров и юристов что просто у ...еваешь
найти токаря просто нереально все токари в основном из СССР
и не только токаря...
учат в основном сварщиков и электриков страна потребителей...
стремно стало быть рабочим...

9.06.2015 13:58
- гость -

после политеха видел спецов, которые двух полюсным индикатором напряжение мерить неумели или тупо боялись..ну какие они инжэнэры, так, поржать только)))))

9.06.2015 14:00
Бертрам

и этот двуногий получая пол миллиона в месяц, имея служебную квартиру и машину, питающийся в думской столовой ресторанными блюдами за чисто символическую цену, я уже не говорю о куче льгот и преференций НЕСЕТ ТАКУЮ АХИНЕЮ???

9.06.2015 14:02
барсук

гость - 9 июня 2015 г.
13:58
ну ты загнул....
я тут спросил как из 380 вольт (4 провода с землёй) получить 220 v
...........щас в интернете посмотрю....4 ый курс политеха
О чём дальше можно трындеть?

9.06.2015 14:02
- гость -

- гость - 9 июня 2015 г.
13:58
видел выпускников политеха которые кроме формул не чего не знали и приходилось заново обучать... (точнее заполнять пробелы)
но это нормально в принципе потому как производственной практики не хватает...

9.06.2015 14:03
Саныч

" трое в лодке"

КвП и еще кто там в вашей тройке либерастов?

чёёё опять не так?

там треха шире тебя.

9.06.2015 14:05
- гость -

Поддерживаю комуняку!
Только надо дополнить,что часть отправлять в ПТУ, а тех кто ратует за Сталина - отправлять на село и в условия как были при нём - забрать у них паспорта и пусть работают в деревне без денег, за отметки в табеле, по которым потом получают продукты,а за самовольный выезд из села - тюрьма.

9.06.2015 14:05
- гость -

- гость - 9 июня 2015 г.
13:58
важно не что закончил и как? а важно стремление человека к расширению своих знаний
можно и ПТУ закончить ))))) а потом стать директором или инженером )))))
просто путь будет чуть длиннее ))))

9.06.2015 14:06
Иван Аморалов

Поддерживаю.
Хотя бы систему УПК вернули,не до жиру.

9.06.2015 14:07
- гость -

- гость - 9 июня 2015 г.
14:05
а таких как ты новый беломор канал рыть )))))))))))))))

9.06.2015 14:07
барсук

всё чем мы сейчас пользуемся было построено дядями Петями и Васями в СССР
которые не брезговали быть токарями,слесарями и т д
(кстати токарюги получали по 500 (не все канешно) это были хорошие деньги)

Я был токарь шестого разряда,я получки на ветер кидал,а получал я всегда сколько надо и плюс премию каждый квартал...

В.С. Высоцкий

9.06.2015 14:08
- гость -

я ещё слышал как у 3 курсника очника на экзамене, препод вытаскивая его за уши на тройку, спрашивает..вот видешь розетка, что там расскажи мне..он говорит, нуу, плюс и минус..мы стояли, и упали со смеху))))))))))))))

9.06.2015 14:09
Георг в ОТС

Саныч
зарегистрированный
9 июня 2015 г.
13:55
больше 1000 сообщений
А он бравирует что типа много выпить может) Хотя этого никто не видел. Только он сам постоянно говорит, что ежедневно синеватый.

9.06.2015 14:11
барсук

там треха шире тебя.

Саныч! кому легко?
ну приехал бы да помог!

бедный барсук пиво дегустирует-работает,а корефаны не могут помочь

Саныч!разговорчик за стройку есть,возьми почту ,напиши пжт,там личный вопросс по твоей теме

9.06.2015 14:12
- гость -

- гость - 9 июня 2015 г.
14:08
я вчера в поликлинике слышал как электрик у своих учеников что проводку проверяли спрашивал ну как это плюсовой провод(причем на полном серьёзе)?

9.06.2015 14:13
Георг в ОТС

Бертрам 9 июня 2015 г.
14:00
\Берти, не обращай внимания, это же Уралвагонзавод)
Депутат типа от сохи рубанул типа правду-матку, что нету нынче работяг, а надо бы)

Это, в общем, из разряда следующих бизнес-идей:
1. Заключаем с оператором договор на платный номер
2. Берем кредит
3. Деньги не отдаем
4. Нам на платный номер звонят коллекторы
5. Профит)

9.06.2015 14:16
барсук

Георг в ОТС 9 июня 2015

я много не могу....

ща время- вагон, давай в дворницкой распишем Бифитера с тоником?
планируй

9.06.2015 14:16
- гость -

Георг в ОТС 9 июня 2015 г.
14:13
работяг то много нет среди них специалистов(точнее очень мало)
потому он и предлагает профильное обучение
но правда как всегда с перегибом...

9.06.2015 14:20
Георг в ОТС

14:16
Это не перегиб) Это загогулина)
Можно же литературным языком проблему обозначить и варианты ее решения, но только во вменяемом виде? Тут же сплошная клиника в резолютивной части.

ту барсук
джин не принимаю. пучит с него)

9.06.2015 14:20
- гость -

Георг в ОТС 9 июня 2015 г.
14:13
Это, в общем, из разряда следующих бизнес-идей:
1. Заключаем с оператором договор на платный номер
2. Берем кредит
3. Деньги не отдаем
4. Нам на платный номер звонят коллекторы
5. Профит)

Барин, в тюрьму бы вам надобно!

9.06.2015 14:23
Барнаулец

Единая Россия УРА

9.06.2015 14:24
барсук

Георг в ОТС

ну екстра олд -я не понимаю,а стоит как моя дневная зарплата

красный или чорный лэйбл устроит?

9.06.2015 14:39
- гость -

раньше в любой школе на уроках труда учили всевозможным ремеслам,спасибо за это,на всю оставшуюся жизнь полюбил дерево.впридачу ко всему в каждой школе учили на шоферов. зачем спрашивается выковыривать из тупой башки глупые идеи,можно вернуть ранешную систему образования. правильно выше отписались,что вышку платную отменить и принимать после сдачи экзаменов,ну а остальные сами пойдут в пту или работать.

9.06.2015 14:45
Георг в ОТС

барсук 9 июня 2015 г.
14:24
Да я и пивом легко смогу жажду утолить)
Если ты именно вискарем интересуешься, то тогда Чивас.

9.06.2015 14:47
- гость -

барсук 9 июня 2015 г.
13:41
одни манагеры кругом
где сварщики,хренальщики,электики,токаря.колхозники?

один ру банок и 60 крепостных иже с ним пашут
____________________________________________________________________
А где заводы и фабрики? Растут как грибы гиперсупермаркеты -вот там и работают одни манагеры и охранники с уборщицами с верхним образованием.

9.06.2015 14:59
барсук

Георг в ОТС

остановимся тогда на разливной Крушёвице

сколько , где и время чтобы на Южанский довезли

почту возьми у Сержа...рад буду посидеть....

9.06.2015 15:39
Трехдюймовочка.

Да, у наших депутатов даже ПТУшного образования, похоже, нет.

9.06.2015 16:09
- гость -

каждому депутату по сто крепостных для начала

9.06.2015 16:22
- гость -

А идея то хорошая.

9.06.2015 17:32
- гость -

Потом эти идиоты пишут законы, по которым должна жить вся страна...

10.06.2015 13:30
- гость -

Выше было предложение - отменить платное высшее.
Но тогда увеличивать финансирование ВУЗов придется.
А, теоретически, надо поступать, как говорилось в известной в прошлом одной рекламе (банк Империал - "кормить надо, они и не улетят".
Поставить весь рынок в равные условия. А то производители пшеницы, молока и мяса вынуждены сырье за бесценок продавать, а где-то перекупы и подписыватели бумажек получают золотые парашюты.
Лекарство же давно известны: хочешь, чтоб было скользко - надо смазать. Смажьте, к примеру, службу в армии бесплатным поступлением в ВУЗ - от призывников отбоя не будет. И так во всех отраслях.