Нетрезвый водитель «семерки» оставил без света жителей барнаульского пос. Октябрьский

В Барнауле водитель автомобиля ВАЗ 2107 в нетрезвом состоянии въехал в железобетонную опору линии электропередачи и оставил без света жителей барнаульского пос. Октябрьский

01 июля 2015, 10:49, ИА Амител

В Барнауле нетрезвый водитель автомобиля ВАЗ 2107 въехал в железобетонную опору линии электропередачи и оставил без напряжения почти две тысячи жителей барнаульского поселка Октябрьский вечером минувшего понедельника. Подробности произошедшего инцидента ИА "Амител" сообщили сегодня, 1 июля, в филиале ОАО "МРСК Сибири" - "Алтайэнерго" .

В результате столкновения автомобиля с опорой, провод сорвало с изолятора и отбросило на траверсу – выступающую часть опоры. В этот же момент погас свет в домах жителей Октябрьского.

На место выезжала оперативная бригада Пригородного района электрических сетей филиала ОАО "МРСК Сибири" - "Алтайэнерго". Уже через час энергоснабжение Октябрьского было восстановлено.

Теперь правоохранительным органам предстоит доказать вину водителя и определить размер компенсации энергетикам за испорченное оборудование.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров