Барнаульское «Динамо» получило нового главного тренера

01 июля 2015, 14:29, ИА Амител

Главным тренером футбольного клуба "Динамо-Барнаул" стал Олег Яковлев, ранее тренировавший иркутский "Байкал". С тренером подписан контракт на один сезон.


Фото: fc-sibir.ru
— Сегодня Олег Яковлев прибывает в Барнаул, смотрит на команду, на потенциальных игроков, - рассказал "Капиталисту" гендиректор клуба Виктор Сигарёв . - Все игроки будут наши, барнаульские. 9 июля мы подаём заявку на сезон. До этого времени нужно сформировать команду.

Как отметил гендиректор клуба, действующих контрактов с игроками у "Динамо" крайне мало — в основном, с молодыми игроками. С остальными будут заключаться новые контракты. Ранее Сигарёв говорил, что финансирование клуба урезано примерно на 30%.

Олег Яковлев в 2009 году возглавил иркутский футбольный клуб "Радиан-Байкал" на стадии любительской команды. В 2010 году под его руководством клуб занял сразу второе место в зоне и вышел в 1/32 финала Кубка России. Покинул "Байкал" он в 2013 году, после чего возглавил любительский футбольный клуб "Зенит".

С предыдущим тренером Андреем Арефиным клуб расторг контракт в начале мая, когда до конца сезона оставалось четыре игры. "Динамо" заняло 6 место из 9 команд, хотя задача ставилась быть в призовой "тройке" восточной зоны второго дивизиона. По итогам сезона никаких решений о будущем клуба и его руководстве крайсовет "Динамо" пока не принимал, свой вердикт не выносило и Крайспортуправление.

Сезон 2015-2016 стартует 19 июля 2015 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров