Улицы Барнаула очищают от несанкционированных объявлений

В Барнауле развернулась активная борьба с несанкционированными объявлениями.

14 июля 2015, 09:48, ИА Амител

В Барнауле развернулась активная борьба с несанкционированными объявлениями. Администрации районов города регулярно организуют рейды по ликвидации несанкционированной рекламы.

Так, накануне в Центральном районе провели рейд по очистке опор линий электропередач, ограждений, фасадов зданий от несанкционированных объявлений. За два часа только с центральных проспектов и улиц района сняли около 500 таких объявлений.

Во время расклейки объявлений фирмы, оказывающей услуги по аренде жилья и трудоустройству, была задержана студентка.


В отношении девушки составлен протокол об административном правонарушении. Как пояснили в пресс-центре городской администрации, нарушительнице грозит штраф до 3 тыс. рублей.

По итогам аналогичной акции в Индустриальном районе с участием студенческого отряда "Зеленая волна" и муниципальных служащих общими усилиями было убрано  более 400 объявлений с фасадов домов и опор линий освещения.

А в Индустриальном районе провели рейд по выявлению графических надписей на тротуарах по всей территории района. Проверено 20 улиц района: Георгиева, 50 лет СССР, Сухэ-Батора и т.д. Большинство надписей носит рекламный характер, содержит информацию о риэлторских, бытовых услугах, а также об услугах такси и грузоперевозках. В течение недели все надписи будут закрашены.

Напомним, размещение объявлений вне информационных досок считается нарушением и в соответствии с Правилами благоустройства города Барнаула наказывается штрафом: для физических лиц – до 3000 рублей, для должностных лиц – до 10 000 рублей и для юридических лиц – до 50 000 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров