Чиновников России предлагают сажать в тюрьму за аварии из-за плохих дорог

Если следствие докажет, что ДТП случилось из-за некачественной дороги, должностных лиц предлагается лишать свободы сроком до 5 лет.

31 июля 2015, 18:31, ИА Амител

В России озвучена инициатива о том, что чиновников, отвечающих за состояние дорог, надо начать сажать в тюрьму за аварии со смертельным исходом. Если следствие докажет, что ДТП случилось из-за некачественной дороги, должностных лиц предлагается лишать свободы сроком до 5 лет.

С такой инициативой выступил первый заместитель председателя комитета по транспорту Михаил Брячак, сообщает "М24". И добавил, что данный законопроект будет рассмотрен Госдумой осенью 2015 года.

"На сегодняшний день есть масса обращений на несвоевременное и неполное исполнение технологических процессов обслуживания дорог. Это и расчистка, и посыпка, и своевременное устранение заносов и повреждений дорожного покрытия. Все это ведет к серьезным дорожным происшествиям", – пояснил Брячак.

"После ДТП со смертельным исходом наказание должно составлять до 3-5 лет лишения свободы. Если нарушения выявили контрольные службы или общественность, то для должностных лиц должна быть предусмотрена административная ответственность: штрафы и отстранение от должности", – добавил он.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров