Владельцев ТРЦ «Европа» обвиняют в уклонении от уплаты налогов

Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела в отношении владельцев барнаульского ТРЦ «Европа». Их обвиняют в уклонении от уплаты налогов. Как считают следователи, бюджет недосчитался 30 миллионов рублей.

18 августа 2015, 15:39, ИА Амител

Третий отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю продолжает расследование уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов руководством ООО "Ёлочка", совершенное в особо крупном размере.

Как сообщает СУСК по Алтайскому краю, с 2008 по 2010 год руководство ООО "Ёлочка" (владелец ТРЦ "Европа") являлось плательщиком налогов, среди которых НДС, налог на прибыль и имущество.

Однако, по мнению следствия, желая уклониться от уплаты этих налогов, руководство организовало схемы по минимизации налогов: решило сдать в аренду площади ТРЦ "Европа" через подконтрольные организации, находящиеся на упрощенной системе налогообложения.

В целях недопущения воспрепятствования производству предварительного следствия судом по ходатайству следователя применена мера процессуального принуждения – арест, в виде запрета на совершение любых регистрационных действий в налоговом органе в отношении ООО "Ёлочка" и подконтрольных ей обществ.

Расследование продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров