В Белокурихе в 2016 году появится аэродром для легкомоторных самолетов

Аэродром малой авиации "Белокуриха-авиа" откроется в 10 км от алтайского курорта в 2016 году. Проект планируют строить за счет частных инвестиций.

19 августа 2015, 13:56, ИА Амител

В Белокурихе построят аэродром для малой авиации за 30 млн рублей, сообщает пресс-центр компании ЗАО "Курорт Белокуриха".

"Аэродром малой авиации "Белокуриха-авиа" откроется в 10 км от алтайского курорта в 2016 году. Проект планируют строить за счет частных инвестиций", - говорится в сообщении.

На начальном этапе аэродром планирует принимать только частных владельцев судов, у которых появится возможность приземляться близ города-курорта на легкомоторных самолетах Cessna, Bombardier, Ан-2 и других. В перспективе инвестор рассчитывает получить разрешение на прием пассажирского транспорта. Начало строительства запланировано на 2015  год.

До начала 1980-х в поселке Старобелокуриха был аэродром для легкомоторных самолетов. Его предстоит полностью восстановить: построить взлетно-посадочную полосу, оборудовать ангары и павильоны, а также провести коммуникации - электроэнергию, газ, воду. По утвержденной смете общая сумма затрат на проект - около 30 млн рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров