Власти города хотят реабилитировать Барнаулку за 50 миллионов рублей

Власти города объявили аукцион на создание проекта "экологической реабилитации" Барнаулки. Стоимость документа - 3,6 млн рублей, работа - 50 млн рублей. Подрядчик должен разработать план к 15 декабря, а затем закрепить берега реки, расчистить русло. Протяженность участка работ - 8,7 км.

26 августа 2015, 13:00, ИА Амител

Аукцион на создание проекта "экологической реабилитации" Барнаулки объявил Комитет муниципального заказа города, сообщается на сайте Госзакупок. Стоимость документа - около 3,6 млн рублей. Исполнителю будет необходимо к 15 декабря разработать план по восстановлению экологии реки, которая не способна самоочищаться.

Ориентировочная стоимость работ - 50 млн рублей. Подрядчик должен будет закрепить берега реки с помощью георешеток, кустарников и расчистить русло. Победитель тендера выполнит инженерно-гидрологические, геологические, экологические изыскания.

Общая протяженность участка "реабилитации" - 8,7 км.

Отметим, что к Пивоварке в этом году обращено особое внимание: река уже дважды окрашивалась в молочный цвет из-за превышения концентрации вредных веществ в 200 раз. Виновника в том инциденте так и не назвали.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров