МИД: Москва "бумерангом" ответит на санкции США

Москва ответит на расширенные санкции Америки. Ответ не обязательно будет зеркальным. В Москве считают, что США "раздражены" самостоятельной позицией России на мировой арене.

02 сентября 2015, 19:00, ИА Амител

Москва ответит на расширение антироссийских санкционных списков США, в которые попали российские компании и организации. Ответ не обязательно будет зеркальным, сообщает "ТАСС" со ссылкой на МИД РФ.

"Объявленное Вашингтоном 2 сентября расширение санкционных списков - не просто очередное проявление неспособности администрации США адекватно оценивать происходящее на Украине, - констатировали в дипведомстве. - Это отражение укоренившейся в правящих кругах США линии на осознанное, последовательное разрушение базы для нормализации российско-американских отношений".
В Москве убеждены, что Вашингтон "не заботится о снижении напряженности в горячих точках, а раздражен самостоятельной позицией России на мировой арене и желает "наказать" нас за неукоснительное отстаивание национальных интересов, за свободный выбор жителей Крыма и Севастополя и тем самым нанести ущерб российской экономике, говорится в комментарии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров