Праздничные площадки в День города в Барнауле осмотрят кинологи с собаками

Обеспечивать порядок на улицах Барнаула в День города будут сотрудники практически всех служб Управления МВД России города, а также личный состав войсковой части 5428 внутренних войск МВД России, представители добровольных народных дружин и казачества.

04 сентября 2015, 13:40, ИА Амител

Серьезные меры безопасности общественного порядка примут правоохранительные органы Барнаула в День города. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ Алтайского края, все праздничные площадки города будут не просто взяты под охрану, их осмотрят кинологи со своими служебно-разыскными собаками на предмет антитеррористической безопасности.

Особое внимание будет уделяться освобождению территории, прилегающей к проведению праздничных мероприятий, от брошенного транспорта. Сотрудники полиции обращаются к автовладельцам с просьбой заранее позаботиться о стоянке своего автомобиля и не оставлять транспортные средства вдоль дорог.

Лиц в алкогольном опьянении не пустят к местам проведения праздничных мероприятий.

Всего к обеспечению охраны порядка в день рождения Барнаула будут привлечены сотрудники практически всех служб Управления МВД России города, а также личный состав войсковой части 5428 внутренних войск МВД России, представители добровольных народных дружин и казачества.

Сотрудники полиции обращаются к жителям и гостям края с просьбой быть внимательными. В случае появления подозрительных граждан либо обнаружения бесхозных вещей и пакетов не предпринимать никаких самостоятельных мер, а немедленно сообщить об этом в полицию по телефону 02 или телефонам доверия: ГУ МВД России по Алтайскому краю – 128, Управление ФСБ России по Алтайскому краю – 63-81-55. Вся поступившая информация будет незамедлительно проверена.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров