Бионический протез руки изготовят в Барнауле в сентябре

В Барнауле изготовят бионический протез Bebionic3. Это пройдет на протезно-ортопедическом предприятии в середине сентября.

09 сентября 2015, 10:52, ИА Амител

Протез руки с подвижными пальцами - бионическую кисть Bebionic3 - впервые изготовят в Алтайском крае. Это произойдет на "Барнаульском протезно-ортопедическом предприятии" с 14 по 16 сентября, сообщает "Барнаул.фм".

В Барнауле изготовят протез с пятью пальцами, которые двигаются максимально естественно. Кисть имеет 14 функциональных положений и хорошо справляется с повседневными задачами, как то: есть, пить, писать, печатать, поворачивать дверной ключ, пользоваться банкоматами и поднимать предметы.
Бионический протез Bebionic3 разработала английская компания RSLSteeper. Протез предназначен для людей с ампутированными руками или для тех, у кого имеется недоразвитие верхних конечностей. Кисть покрыта силиконовой оболочкой, которая имитирует человеческую руку вплоть до ногтей, линий на ладони и даже суставных морщинок.

Кисть работает за счет датчиков, которые считывают электрические импульсы, вырабатываемые при сокращении мышц. Они перемещают протез в нужную позицию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров