Житель Алтайского края, зарезавший сотрудника ДПС, пойдет под суд

Подозреваемый, который этим летом в алкогольном опьянении убил одного сотрудника ГИБДД и ранил другого, пойдет под суд.

10 сентября 2015, 19:00, ИА Амител

Сельчанин, набросившийся с ножом на сотрудников ДПС и убивший одного из них, в ближайшее время пойдет под суд. Как сообщает пресс-служба СУСКа по Алтайскому краю, расследование этого резонансного уголовного дела закончено и направлено в суд.

Напомним, в ночь на  19 июня 2015 года двое инспекторов ДПС ГИБДД патрулировали улицы в селе Харлово Краснощековского района, где заметили пьяного за рулем. Патрульные остановили  автомобиль и стали составлять протокол об административном правонарушении. Водитель, который был в алкогольном опьянении, набросился на полицейских с ножом и смертельно ранил старшего лейтенанта полиции Александра Лямкина. Ножевые ранения получил и второй сотрудник.

Нападавший  был задержан на месте преступления. Выяснилось, что ранее он был судим за совершение кражи, а в 2013 году привлекался к ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.

В настоящее время расследование этого дела завершено, и оно в ближайшее время будет направлено в суд.

Также напомним, что в ночь на 8 сентября 2015 года в Барнауле погиб еще один сотрудник ДПС - капитан полиции Раффи Исраелян, который пытался остановить пьяного водителя.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров