Девочек, которые в 12 лет становятся мальчиками, нашли ученые в Доминикане

О необычных людях, которые в 12 лет изменили пол без операций, рассказал фильм BBC2 "Обратный отсчет к жизни". Живут такие люди в Доминикане. А все дело в том, что у них другое гормональное развитие.

24 сентября 2015, 07:30, ИА Амител

Удивительных людей, которые рождаются девочками, а к 12 годам становятся мальчиками, обнаружили исследователи в Доминикане. Подробности сообщают "Вести.ру". 

О необычных детях рассказал фильм BBC2 "Обратный отсчет к жизни" (Countdown to Life). 24-летний доминиканец по имени Джонни раньше считался девочкой, так как при рождении у него не было ярко выраженных мужских половых органов. Они сформировались у него в переходном возрасте.

Другой ребенок по имени Кара стал превращаться в мальчика в семь лет. Исследователи заинтересовались, почему и как это происходит. Выяснилось, что все дело в хромосомах.

Исследование подобных детей показало, что у новорожденных недостает фермента 5-альфа-редуктаза, который влияет на формирование половых признаков. Поэтому изменение тела у подростков происходило в переходном возрасте – в период "гормонального взрыва". Из-за активного выброса тестостерона у детей начинали проявляться присущие их полу признаки.

Как выяснили исследователи, взрослые мужчины, которые в детстве считались "девочками", не отличаются от остальных мужчин ни в чем. Также они способны иметь детей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров